На что может рассчитывать автор в случае смерти бабушки до окончания наследственного дела?
Здравствуйте. Есть ли бабушка подарит вам квартиру по договору дарения, то есть свою долю, то даже в случае ее смерти До принятия вами наследство после мамы, это доля подарена и будет принадлежать вам, а претендовать на неё бабушкины Наследники не смогут.
Здравствуйте! Бабушка Вам уже подарила вторую часть квартиры, поэтому претендовать на эту долю квартиры никто не может. Всего доброго.
Здравствуйте.
Если бабушка подарила вам квартиру и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то ее сын не сможет получить долю.