Трейд-ин при покупке нового авто - кто платит налоги и как предотвратить штрафы?

При покупке нового авто автосалон предлагает купить у меня старое авто по системе трейд-ин. С учета в ГИБДД просят не снимать. Но у меня возникает вопрос-налоги буду я платить? И если автосалон перепродаст авто то как налоги, штрафы нового владельца, если например он не будет ставить на учет. Т.е. какие ждать последствия или как лучше оформить сделку купи-продай или не стоит связыватся. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый вечер! Не стоит беспокоиться - автосалон автоматически зарегистрирует нового собственника и он будет ездить с Вашими номерами. Вряд ли они просят не снимать с учета - они Вам эту услугу предлагают. Если хотите, после подписания договора купли-продажи своего автомобиля отнесите этот договор в ГИБДД. Удачи Вам!

Благодарю за потраченное время!

Пропишите с салоном в договоре купли-продажи такой пункт, согласно которому все штрафы, налоги будут уплачивать они до момента перерегистрации автомобиля на нового собственника.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо заключить договор обмена с доплатой они договор купли-продажи автотранспортного средства. Хорошего приятного вечера.

Выражаю признательность за помощь.

Лучше, если автомобиль продадите сами-тогда сможете проконтролировать дату регистрации ТС на нового собственника, транспортный налог, штрафы и пр, либо составить договор вместе с юристом, прописав все моменты: сроки продажи, отсутствие оплаты за стоянку на территории автосалона и пр.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если автомобиль находится у Вас в собственности больше трех лет, то налога платить не надо, Что касается постановки на учет новым владельцем, то через 11 дней вправе обратиться в ГИБДД и выяснить данный вопрос. Если машина не поставлена на учет, то они оперативно решат этот вопрос.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.