Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником - Какие вопросы должны быть решены перед сделкой и как обезопасить себя покупателю?
Скажите, пожалуйста, когда продавец должен решить вопрос с несовершеннолетним собственником квартиры при продаже квартиры: до сделки или во время внесения оплаты за квартиры, т.е. в день сделки? Какие могут возникнуть подвохи? Как обезопасить себя покупателю в случае, если органы опёки не дадут согласие на продажу?
Здравствуйте, ни в коем случае не производите оплату пока вам не предоставят постановление о разрешении продажи имущества несовершеннолетнего. Без этого документа сделку вы не осуществите.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Для начала необходимо получить Согласие органов опеки и попечительства после этого только нужно оформлять договор купли-продажи. Хорошего приятного вечера.