Как правильно выселить бывшего мужа из квартиры при наличии его финансовых вложений, предварительно приобретенной до брака, и наличии несовершеннолетней дочери
Так просто и выселите. Признайте через суд утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, выселении. То что он вкладывал в квартиру, он может взыскать с вас через суд компенсацию, если докажет, но права на долю он не имеет.
Здравствуйте! Если квартира приобретена до брака, никаких прав на нее он не имеет. Обратитесь в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, выселении.
В соответствии со статья 31 часть 4 ЖК РФ-
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Поэтому в вашем случае вам необходимо обратиться в суд с иском о признании вашего бывшего бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.
При этом ваш муж имеет право предъявить иск о взыскании средств, которые он затратил на благоустройство квартиры.
Выселить бывшего члена семьи имеете право по общим правилам - путем предъявления иска о признании утратившим права пользования жилым помещением, статья 31 ЖК РФ.
Здравствуйте.
Если квартира приобретена до брака, то снять его можно с регистрационного учета в судебном порядке, на основании ст. 31 ЖК РФ. Во что он вкладывал финансовые средства: на оплату коммунальных услуг?