Вопрос о возможности переселения в коммунальных квартирах и способе расчета площади
Имеется 2 смежные комнаты в коммунальной квартире на 6 человек. Можно ли как то разъехаться за доплату и как считают количество метров: от предлагаемой площади или имеющейся. Какую площадь предлагают жителям коммуналок? Площадь комнат 38,2 метра.
Здравствуйте, Юлия!
Можно, если Вы найдете тех, кто желает приобрести комнату (комнаты) в коммунальной квартире. Комнаты должны быть именно отдельно зарегистрированными.
Все это делается на договорной основе, потому как законом вам в таком случае ни каких гарантий не предоставлено, если есть деньги то можно поменяться как угодно.