Выселение из аварийного дома - дилемма выбора комнаты и вопросы о площадях
Я с дочерью прописана в доме, кот.расселяют как аварийный. Нам приходили 2 смотровых ордера: 1)Комната в коммунальной квартире, кот. оказалась в аварийном состоянии (трещина стены) 2) комната, кот. меньше по площади, занимаемой сейчас. Мы отказались в обоих вариантах. Теперь нам пришшел вызов в суд. Нас в судебном порядке выселяют во второй вариант, обосновуя тем, что общая площадь в предоставляемой комнате превышет общую площадь занимаемой сейчас. Хотя жилая площадь предлагаемой комнаты на 4 метра меньше. Вопрос какая площадь не должна быть по закону меньше - общая или жилая? И, какие метры прибавляются к общей в коммунальной квартире?
Лучший ответ
Я также рекомендовал бы Вам заключать соглашение с адвокатом для представления интересов в суде. При этом готов оказать содействие в решении Вашей проблемы. Удачи.
идите в суд и доказывайте свою правоту.
Татьяна! Если пришла повестка, то это серьезно.Обязательно зключайте соглашение с адвокатом, денег не жалейте, цена вопроса велика: квадратные метры жилья.Удачи