Сын без регистрации 3 года - отец умер, что будет с квартирой рядом со своими близкими?

Сын не зарегистрирован в городе 3 года, позавчера умер отец, владелец 1-комн. Кв-ры. Рядом находятся мать умершего, сестра умершего,
Лучший ответ

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

То что нужно. Спасибо!

И в чем заключается Ваш вопрос? Для принятия наследства сын должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя.