Работаю на предприятии в ДАР. Имеет ли право работодатель привлекать работников к охране имущества предприятия?
Работаю на предприятии в ДНР. Имеет ли право работодатель привлекать работников к охране имущества предприятия?
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Добрый вечер! По российским законам с письменного согласия работника с подписанием дополнительного соглашения к трудовому договору и за отдельную плату. Все может быть. Удачи Вам!
Все что имеет правво работодатель оговорено в вашем с ним трудовом договоре и по общему правилу запрещено привлекать работников на работу не обусловленную трудовым договором без оплаты даже если это вызвано острой необходимостью..