Возможные последствия ДТП на автомобиле девушки - понесение материальной ответственности и претензии

Интересует вопрос, я попал в ДТП на машине девушки 2 года назад сейчас средняя стоимость этой машины 100000 тысяч рублей, и Ее мама хочет написать на меня заявление из-за этого, что мне будет или не будет?
Лучший ответ

Так как Вы управляли транспортным средством на момент ДТП, то размер причиненного материального вреда может быть взыскан с Вас в случае, если реальный ущерб был выше размера выплаченного страхового возмещения.

Срок исковой давности не истек еще. может и написать. У Вас что - не застрахована была автогражданская ответственность? Ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам.

Доброго вам времени суток. Пока не истек срок исковой давности, который составляет 3 года, к вам могут предъявить иск в суд о возмещении ущерба. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Владимир! Согласно действующему законодательству в течение 3-х лет на Вас могут подать в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.