Моя жена растрачивает деньги, а я борюсь за выживание для нас обоих и наших детей
Доброго времени суток, Денис! Ст. 39 СК РФ.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Здравствуйтею
Если дом был куплен во время брака, то он является совместной собственностью.
Следовательно, Вы вправе претендовть на его половину, Вам надо в суд обращаться за разделом имущества.
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
По поводу гуляний Вашей жены, можно обратиться в отдел органов опеки и попечительства, чтобы проверили условия проживания детей.
Всего хорошего.
Согласно статьи 38 Семейного кодекса РФ, для раздела супружеского имущества в суде определен срок исковой давности — три года. Так, пункт 1 статьи 200 ГК РФ определяет, что срок исковой давности начинает отсчет вовсе не с момента развода. Отправной точкой отсчета является момент, когда один из совладельцев имущества узнал о нарушении имущественных прав. В вашем случае вы вправе подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте, Денис! Поскольку дом приобретен во время брака, то он является совместно нажитым имущество и половина его принадлежит Вам; у Вас есть право проживать в данном доме, для защиты Ваших прав Вы можете обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.