Возникла ситуация с переплатой компенсации по ком услугам в связи с переездом - возможно ли составить заявление на рассрочку выплаты?
Думаю, что в такой ситуации органы соцзащиты вряд ли предоставят рассрочку, поскольку деньги были выплачены из бюджета и таких процедур рассрочки просто не существует. Так что можете в принципе платить частями, но в органы соцзащиты имеют право в любом случае обратиться в суд.
Олеся, пока не выплачивайте ничего. Пусть соц. защита обратится в суд и докажет, что вы должны вернуть якобы переплаченную сумму. Если суд согласится с требованием соц. защиты, то Вы можете в суд обратиться с заявлением о выплате долга в рассрочку. Удачи и добра!
Здравствуйте.
Особого смысла в таком заявлении нет. Но можете его написать в свободной форме.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".