Как написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия
Ликвидация предприятия - это увольнение работника по инициативе работодателя, поэтому писать работнику какие-то заявления в данном случае совершенно не требуется. О предстоящем увольнении работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца до увольнения.
То, что Вы согласны на досрочное расторжения трудового договора при ликвидации.
Результатом такого ухода будет получение всех, положенных по закону выплат, включая дополнительную компенсацию.
ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Всего хорошего.
Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ пишите - в свободной форме, укажите что просите уволить досрочно с выплатой компенсации за время досрочного увльнения.