Обязана ли я переписывать заявление об увольнении, если уведомление о банкротстве организации не было подтверждено?

11 марта получила уведомление о том, на основании решения суда в отношении организации открыто конкурсное производство по банкротству и предприятие будет ликвидировано, а трудовой договор со мной расторгнут, если через 2 месяца соответствующий приказ е будет издан, то я обязана продолжить выполнять свои трудовые функции, повторное уведомление не предусмотрено. То есть, работодатель "подвешивал" нас на неопределенное время до увольнения, может через два месяца, а может через полгода. 2-х месячный срок уведомления истекал 11 мая, но в конце апреля уже было ясно, что предприятие пока что еще функционирует и 11 мая нас не уволят. 30 апреля я подала заявление на увольнение 21 мая, согласно данного уведомления с выплатой мне компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия. Директор поставил резолюцию на заявлении "ок. в приказ", а отдел кадров заставляет переписывать заявление по собственному желанию, говоря о том что не может меня уволить по ликвидации. Обязана ли я переписывать заявление? Согласие работодателя в виде резолюции директора есть. Даже если они не могут меня уволить по ликвидации, то пусть бы вернули мне заявление с указанием обосновывающих причин, правильно ведь? А просто вернуть мне заявление со словами "перепиши по собственному желанию" считаю не правильным. Я права?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Переговорите с директором и увольтесь по соглашению сторон (без ликвидации). Не вижу в этом проблемы.

Так как срок указанный в уведомлении (11 мая) истек, то можете дальше работать. Ваш договор становится снова на неопределенный срок.

Судя по всему предприятие ваше продадут, а после вам всем предложат перейти в новое предприятие.

Что касается вашего увольнения, то так как в уведомлении дата была указана, то они и не могут вас в связи с ликвидацией уволить, так как предприятие не ликвидировано.

Вы правы вам необоснованно навязывают формулировку увольнения

А это уже не собственное желание

Поэтому вы вправе не переписывать заявление

Если вам в трудовой книжке и в приказе об увольнении поставят не ту формулировку вы вправе это оспаривать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ) подав исковое заявление в суд.

Спасибо за вашу работу!