Неисправности грузового автомобиля в лизинге - как защитить интересы владельца ИП в арбитражном суде?
Добрый день.
Да, закон о защите прав потребителей не действует. Но Вы можете взыскать все понесенные расходы. А подавать такой иск нужно в арбитражный суд Тамбовской области. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Добрый день! Да, все верно, закон о защите прав потребителей тут не применяется, но применяется ГК РФ, поэтому поскольку Ваши права нарушены, то Вы имеете право обратиться в арбитражный суд с иском к данной организации.