Проблемы с пропиской - Как восстановить прописку отцу в муниципальной квартире?
Зарегистрироваться по месту жительства в муниципальной квартире можно только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.
Здравствуйте Анастасия. Поскольку мать спивается то ее нужно ограничить в дееспособности, а отцу подать иск о нечинении препятствий в пользовании помещением. Из вашего вопроса не совсем понятно, каким образом был снят с регистрационного учета по месту регистрации ваш отец.
Те, кто "прописан" в муниципальной квартире имеют право в ней жить и пользоваться ей.
Те кто нет, никаких прав на квартиру не имеют.
Так как из Вашего путанного изложения понять что-то невозможно, надеюсь из первого мое предложения Вы сможете сами найти ответ на свой вопрос.
Здравствуйте, Анастасия! Ваш отец может зарегистрироваться в данной квартире если согласны все зарегистрированные в ней. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.