Как подать на алименты, живя в селе - обратиться к представителю опеки и попечительства или самостоятельно поехать в суд?
Вы можете подговить заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление о взыскании алиментов и направить его заказным письмом в мировой суд. Обязательно приложить копию, заверенную свидетельства о рождении ребёнка и справку о том, что ребёнок находится на вашем иждивении, просьба суду рассмотреть без вашего участия.
Скажите пожалуйста. Я живу в селе. Могу я подать на алименты представителю опеки и попечительства с собесе. А он отвезет приставам. Или мне самой нужно ехать в судМожете, если оформите на него доверенность, а можете отправить по почте.
Добрый день! Заявление в суд нужно подавать либо лично истцу, либо уполномоченному представителю на основании нотариальной доверенности.
Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются в судебном порядке, а исполнительный лист, либо судебный приказ взыскатель сам лично подает в ССП.
Александра. Добрый день. Опека этим не занимается. Надо готовить исковое заявление с помощью юриста. С ним и можете договориться о передаче материалов в суд. Или лично.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.