LSN Messenger
Москва, 29.05.2017, 09:43

Протокол об административном правонарушении - несоответствие адресов и возможные последствия для муниципальной спортивной школы

Вопрос №12600145 из г. Махачкала
опубликован 29.05.2017, 09:43
Мы являемся муниципальной спортивной школой, к нам пришло извещение из Роспотребнадзора о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.4 КоАП РФ. По их словам проблема в том, что место нахождения школы и юридический адрес, указанный в документах, не совпадают, что затрудняет им вести свою работу в отношении школы. Как быть в данной ситуации? Правомерны ли данные действия со стороны Роспотребнадзора и можно ли как-то избежать наказания? P.S В извещении также некорректно указаны название школы и ошибка в части предъявляемой статьи, там указана часть 2, ст.19.4.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут получается вы уже сами виноваты. В случае выявления нарушений, контролирующие органы высылают вам предписания по юр.адресу, хотя фактически вы находитесь по другому. В таком случае предписания к вам не попадают или попадают с задержкой, что приводит к неисполнению препдисаний в установленный срок. Вам нечем тут помочь. Совмещайте факт. Адрес с юридическим, вносите изменения в налоговую.

29.05.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Смотрите свой устиав и документы о регистрации как там у вас указано по несовпадение адресов.. ваша задача придти на рассмотрение материала и отразить несогласие с протоколом приложив соответствующие документы. Обжалдовать протокол никак только постановление. Можете ссылаться на 2.9 коап рф.

29.05.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А можно ли ссылаться на ненадлежащее уведомление ввиду указанных ошибок или же будет лучше согласиться с правонарушением и сослаться на 2.9 КоАП?

29.05.2017, 10:02

Если у вас в уставных документах зафиксировано несовпадение юридического и фактического адреса или место фактического расположения школы изменено в связи с актом учредителя надо эти документы приложить и ссылаться на 2.9 коап рф

29.05.2017, 10:08

Не не, ошибки в уведомлении это пустое, это техническая ошибка. Ссылка на малозначительность тоже не совсем убедительна. Лучше ссылайтесь на то, что ранее к ответственности не привлекались, нарушения готовы устранить.

29.05.2017, 10:08

Дело в том, что школа всегда по документам имела один адрес, а находилась по другому.

29.05.2017, 10:14

Здравствуйте.

Сейчас Ваша задача придти на рассмотрение с учредительными документами и писать возражения, если в документах указано, что юридический адрес не совпадает с фактическим.

29.05.2017, 10:16

Так эта ситуация и должна быть отражена распоряжением учредителя отдельным о том что адрес в уставе указан один фактическое расположение другое и внести изменения в устав достаточно чтобы исправить ситуацию.

29.05.2017, 10:17