Возможное влияние имущественных обстоятельств на заявление о снижении алиментов
Уменьшение размера алиментов возможно в случае если у вас изменилось материальное (кредит, содержание новых членов семьи...) и семейное (вступление в новый брак, рождение детей) положение. Но не стоит забывать тот факт что при уменьшении размера алиментов, сумма алиментов подлежащая к выплате на ребенка не должна быть "мизерной" и не достаточной для обеспечения его нужд.
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Здравствуйте.
Вам нужно подать исковое заявление на алименты, все факты нужно обязательно указывать в исковом заявлении суд, на их основании, может уменьшить размер алиментов.