Возможность взять декретный отпуск на работе для ухода за внучкой и все связанные вопросы
Вы можете оформить отпуск по уходу за внучкой. В Стаж это время защитают, отпуск вам Будут оплачивать. Спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком после его рождения, оплата будет 40 % от заработной платы. Так как ваша дочь не работает, то на выплаты по беременности и родам не имеет права. В стаж засчитывается отпуск по уходу только родителям.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;