С какого периода идет отсчет срока исковой давности с последнего письма банка или с последнего платежа.
Ольга!
Учитывая разъяснение норм права о применении срока исковой давности в п.п. 24 и 25 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", момент истечения сроков исковой давности считается, по каждому просроченному платежу. Начинает течь срок со следующего дня за днем, указанным в графике платежа в качестве внесения очередного платежа, прилагаемом к договору.
Здравствуйте! В судебной практике можно встретить различные подходы по этому вопросу. Срок исковой давности начинает течь либо с момента последнего платежа, либо с даты окончания кредитного договора. Удачи и всего доброго.