Незаконное требование о участии в инвентаризации после увольнения - правовая защита и возможные организации помощи
Добрый день! Процедура инвентаризации проходит при увольнении сотрудников, являющихся материально ответственными лицами. В данном случае вы покинули свой пост и, по идее, уже передать ничего не можете. Возможно речь идет о подписании акта задним числом либо просто явиться на комиссию, чтобы дать объяснения. Вы вправе поучаствовать при проведении комиссии, чтобы быть уверенным в ее объективности, и всегда можете отказаться от дачи объяснений по тем или иным фактам. Выявление фактов причинения ущерба предприятию может в итоге обернуться судебными спорами и прочими сопутствующими последствиями. Поэтому рекомендую обратиться вам в юридическую фирму для защиты своих прав и законных интересов.