Запрет на продажу безалкогольных энергетиков - спор между продавцами и законодательством

Обязаны ли продавцы продать безалкогольный энергетик? Продавцы ссылаются на какой-то закон о,, запрете продажи энергетических напитков до 18 лет,, но на самом энергетике написано:,, Не рекомендуется употреблять до 18 лет,, ,, опять же не рекомендуется но не запрещает продажу, то есть это мое личное дело, пить его или же нет.

Лучший ответ

В ивановской области действует законодательный запрет на продажу энергетических безалкогольных напитков лицам, не достигшим возраста 18 лет.