Квартира оформлена в равных долях между мной и мужем.

Квартира оформлена в равных долях между мной и мужем. После развода, год назад, муж остался в квартире, как по закону мне получить стоимость 1/2 доли квартиры, он не согласен ни на какие условия. Как получить 1/2 доли квартиры.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Заставить мужа продать квартиру целиком - невозможно даже в судебном порядке. Поэтому Вы можете только продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки бывшим мужем. Впрочем, преимущественное право покупки легко обойти, оформив сделку договором дарения.

Желаю Вам удачи!