LSN Messenger
Чебоксары, 29.05.2017, 13:50

Обещания на покупку квартиры не сдержаны - Что делать, если нужно снимать жилье?

Вопрос №12601753 из г. Чебоксары
опубликован 29.05.2017, 13:50
Я 8 месяцев назат была Мур мамой я родила им ребенке и отдала они обещали купить мне квартиру а сейчай они говорят что у них лишних денег нет будут мне снимать жильё я не знаю что дальше делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете забрать ребенка, раз они не хотят исполнять своих обещаний (обязательств). Можно даже в полицию обратиться.

29.05.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если Вы были суррогатной мамой, то надо было все оформлять по договору через Перинатальный центр. Все же официально делается. Если у Вас договор на руках, то обращайтесь в суд и требуйте взыскать сумму по договору.

29.05.2017, 13:59

Здравствуйте, Татьяна!

Что значит пообещали? У Вас должен быть заключен договор с этими людьми. Если соглашение не исполняется, то собирайте исковое заявление в суд.

29.05.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Смотрите ваш договор и как прописаны эти условия а также как записан ребенок которого вы родили по документам. В случае нарушения ваших прав вы можете обратится в суд.

29.05.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор на руках ну я с биологическими родителями связалась они в один голос кричат что найдут человека который подтвердит что я получала все деньги.

01.06.2017, 10:38

Есть официальный документ - договор. Обращайтесь смело с исковыми требованиями в суд и требуйте взыскать все, что указано в договоре. Свидетелей не достаточно, у них должна быть Ваша расписка о том, что деньги по договору Вы получили.

01.06.2017, 10:41

Здравствуйте, Татьяна.

Данные лица морально давят на Вас. Вы, как положено сделали то, о чем договаривались, а Вам не заплатили. То, что они кричат - силы не имеет. Вам надо обратиться в суд и потребовать с данных лиц оплаты всего, что Вам было обещано.

01.06.2017, 11:07

Если в договоре прописано это их обязательство то в судебном порядке вы можете требовать его исполнения в полном объеме. Показания свидетелей оценяться судом с точки зрения относимости и допустимости. Факт передачи денег расписка и перечисление на счет

01.06.2017, 11:23