Наследственные права и вопросы собственности квартиры после смерти матери - сколько должен заплатить за долю старшей сестре?
После смерти матери в 2003 году три сестры и брат стали собственниками квартиры. Две старгих сестры на тот момент были замужем, а мне на то от момент было 18 лет, самая младшая. Брат на данный момент купил себе квартиру. До сих пор ни чего мы с ней не сделали не разменяли не продали. Я живу в этой квартире и у меня трое детей. И старшая сестра просит за свою долю денег. Сколько мне надо ей заплатить, сколько квартира стоила в 2003 году или сколько стоит она сейчас?
Добрый день! Если ваша сестра решила продать свою долю, то имеет право перед тем, как предложить ее третьим лицам сначала направить предложение Вам (преимущественное право) в этом предложении она должна указать стоимость. Либо Вы полюбовно договариваетесь сами, как Вам хочется. Удачи Вам!
По сути Ваша сестра хочет продать Вам свою долю в квартире, о размере цены Вам необходимо договариваться. Никаких правил на этот счет нет.