LSN Messenger
Лиссабон, 29.05.2017, 16:00

Как получить Свидетельство о браке при разводе оно осталось в суде как обратиться в суд.

Вопрос №12602581 из г. Лиссабон
опубликован 29.05.2017, 16:00
Как получить Свидетельство о браке при разводе оно осталось в суде как обратиться в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное в данной ситуации лучше всего будет сделать адвокатский запрос в соответствии со статьей 6 закона об адвокатуре по месту расторжения брака в загс для получения выписки.

30.05.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пишите в суд заявление о выдаче вам решения суда о расторжении брака, если известен номер дела укажите его, если номера дела нет, то соответственно укажите фамилии и время рассмотрения такого дела.

29.05.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь с ходатайством о выдаче из материалов дела оригинала свидетельства о браке (лично или через представителя по доверенности). Вы так же можете взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе.

29.05.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

День добрый! Хочу уточнить свой вопрос. Я проживаю в доугой стране. В сентябре еду в Россию подавать документы на пенсию по старости. У меня нет свидетельства о браке. А без него у Меня не примут документы. Развод был в 80 годах и ничего у меня не сохранилось.. Это все было в Сибири и там никого нет, чтобы кто то сделал это. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой. Ситуации..? Спасибо!

30.05.2017, 15:36

Вы можете связаться с адвокатом ещё из португалии, договориться о том чтобы сделал запрос, после чего адвокат делает запрос и к вашему приезду уже может быть получен ответ.

30.05.2017, 16:22