Невыполнение решения о разблокировке имущества Крымчан - возможно ли полагаться на принятые меры?

Как вы наверное сами знаете, в Крыму массово было арестованного имущество Крымчан, когда либо бравших кредиты в Украинских банках, а так же заложенное в этих Банках. В начале февраля этого года, на совещании у вице-премьера Дмитрия Казака было принято решение вывести из под ареста имущество Крымчан стоимостью до 5 ти миллионов рублей, так же отмечалось, что из под ареста будет выведенно имущество тех кто расплотился с кредитами и тех кто нет, поскольку действует призумция невиновности, прошло почти четыре месяца, а результата никакого, в СМИ по этому вопросу ничего нет, скажите пожалуйста, можно ли полагаться на вышеупомянутое решение, заранее спасибо?!
Лучший ответ

Нельзя на него полагаться, поскольку это было обыкновенное рабочее выступление, дальше которого дело не пошло и никакого закона по данному вопросу не принято.

Большое спасибо!