Как восстановить кредитную историю и получить финансовую помощь, если я была поручителем и столкнулась с отказом банков?
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Да, заключить договор - это право банка.
Здравствуйте. К сожалению, Банки имеют право Вам отказать, поскольку выбор своих клиентов они осуществляют самостоятельно и на это решение никто не может повлиять. Что касается кредитной истории, то ее не исправить, к сожалению.