Границу Иркутск Казахстан.
Отправляю детей 15 лет из иркутска в краснодар, нужно ли разрешение на пересечение границы казахстана?
Доброго времени суток! Нет, не нужно. По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).
Здравствуйте однозначно нужно разрешение от обоих родителей причём нотариально заверенное Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да для пересечения границы РК нужно и разрешение от обоих родителей и доверенность на сопровождающего.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".