Возможно ли передать в собственность дом в Марий Эл без присутствия в республике?
Здравствуйте, Валентин!
Да, это вполне возможно. Вам необходимо будет организовать подписание договора. Видимо, его придется переправлять курьерской службой.
Она вправе вести свои дела лично или через представителя. Пусть выпишет доверенность на представителя, который будет представлять ее интересы при совершении сделки.
Добрый день! Договор дарения это двухсторонняя сделка, оформить можно в любом месте, подписать тоже, но сдавать на регистрацию права собственности она сможет только на основании нотариальной доверенности от Вашего имени. Вам нужно оформить доверенность у любого нотариуса и передать дарителю. Тогда она сможет оформить в любом месте.