Можно ли подать иск в суд о возмещении половины взысканного долга в регрессном порядке и требовать возмещения морального вреда после полной оплаты долга по коммунальным услугам
Воктябре 2010 года мировым судьей было вынесено решение о взыскание долга за коммунальные услуги с меня и моей бывшей жены. Я полностью оплатил всю суму долга (на руках постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства). Могу ли я подать иск в суд о возмещении половины взысканного долга в регрессном порядке? Возможно ли требовать мне и возмещения морального вреда? Как составить исковое заявление?
КАК Составить исковое заявление, в рамках виртуальной консультации не расскажешь. Это работа юриста. Обратитесь к очному юристу со всеми документами и решением суда.
Валерий, статья 325 Гржданского кодекса РФ предусматривает: должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
Моральный вред вам не оплатят, иск подается в порядке искового производства.