Влияет ли брак на размер пенсии опекаемой девочки? Я ищу информацию на официальном сайте пенсионного фонда
Здравствуйте.
Вам ответили, что именно пенсию по потере кормильца уменьшат?
Такого быть не может, пенсия назначается на определенный срок: Вам до 14 лет пока ребенку не исполнится, а ребенку до 18 лет, или до 23 в случае обучения на очном отделения учебного заведения.
Ни в одном Федеральном законе не говорится, что вступление в брак отменяет пенсию по потере кормильца и тем более на уменьшение, на каком основании ПФР будет уменьшать выплаты?
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.