Можно ли покупать энергетик несовершеннолетним?
Продажа энергетических напитков с содержанием алкоголя несовершеннолетним запрещена. В некоторых регионах запрещена продажа и безалкогольных энергетиков.
Добрый день!
Да, можно. Нет такого закона, который запрещал бы продажу энергетических напитков кому бы то ни было. В таких ситуациях, когда вам отказались продать товар, стоит попросить жалобную книгу, коротко, но четко изложить суть претензии. После чего обратиться в Роспотребнадзор и сообщить, что Вам отказали в продаже безалкогольного напитка, ссылаясь на Ваше несовершеннолетие.