Возникшая проблема с системой Город - зависла программа и остались лишние деньги в кассе. Возбуждено уголовное дело и решается вопрос о признании потерпевшим бывшего начальника
Если признают потерпевшим бывшего начальника, то в этом случае вы имеете возможность прекратить дело по заявлению этого бывшего начальника в связи с примирением сторон на основании статьи 25
УПК РФ.
Здравствуйте! Ольга, Вы пишите, что прокуратура переквалифицировала дело со ст.159 УК РФ на 160 УКРФ. Вам нужно обратиться к адвокату, который ознакомится со всеми материалами и обстоятельствами по делу и выработает свою правовую позицию.
Доброго времени суток. Здесь стоит вопрос о том, чтобы найти представителя ликвидированной организации. Поскольку ущерб уже возмещен, то остается не решенным вопрос: кто выступит от организации в суде. На мой взгляд, бывший руководитель может быть признан потерпевшим на основании приказа о назначении или решения (протокола собрания) учредителей.