Нижний Новгород, 30.05.2017, 10:20

Как оформить документы и жить с пожилой мамой, сохраняя трудовой стаж до пенсии?

Вопрос №12604138 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.05.2017, 10:20
Маме 78 лет, мне 48 лет наступает момент, когда мама становится не в состоянии ухаживать за собой (готовить, вовремя принимать таблетки). Я работаю, до пенсии 7 лет. Как оформить документы и начать жить с мамой не дожидаясь исполнения 80 лет, при этом чтобы трудовой стаж не терялся?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению никак не получится, вы можете оформить уход за пожилым человеком только по достижению этим человеком 80 лет, однако в этом случае вы будете вынуждены уйти с работы и взамен получать компенсацию 1200 рублей. Но я полагаю, что для вас это не вариант.

30.05.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А стаж в любом случае теряется?

30.05.2017, 10:56

Уважаемая Мария, если вы не будете работать, стаж теряется.

Вы вправе работать и пригласить человек для ухода за Вашей мамой в то время когда Вы на работе

Удачи вам и всего хорошего

30.05.2017, 11:00

Возможно ли с работы уйти по причине ухода за пожилым?

30.05.2017, 18:28

Уважаемая Мария

Такое основания как уход за пожилым не предусмотрено трудовым кодексом

Увольняйтесь обычным порядком

По собственному желанию

Удачи вам и всего хорошего

30.05.2017, 23:57

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034