А в какой суд можно подать на риелторов? Спасибо.
Здравствуйте! Можно обратиться в мировой суд или районный суд, Всё зависит от того, с какими требованиями Вы хотите это сделать.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением если цена Иска больше 50 000 руб то в районный суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Смотря какой иск, в суд по месту нахождения агенства либо проживания конкретного риэлтора
также смотрите договор с ними - там может быть указана договорная подсужность.
Здравствуйте! Зависит от того, с какими требованиями Вы обращаетесь в суд, есть ли у Вас договор и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!
Смотря какой иск (предмет иска) и его цена.
Также зависит от того был ли заключен с риэлторами договор.
Скорее всего подавать можно будет в районный суд по месту своего жительства, если вы будете основывать иск на Законе "О защите прав потребителей"
Здравствуйте! Если размере убытков до 50 000 р., то исковое заявление о взыскании убытков подается мировому судье по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Подавать можно будет в районный суд по месту своего жительства, если вы будете основывать иск на Законе "О защите прав потребителей". См. также ст. 29 ГПК РФ.