Выбор способа оформления права собственности на машину после наследования от папы - дарение или купля-продажа
У меня умер папа по наследству идёт машина половина мне половина бабушке Т.е его маме, она хочет Ее отдать мне и что лучше оформить дарение или купле продажу, чтобы она уже 100%мне принадлежала.
Лучший ответ
Добрый день, если бабушка желает отказаться от своей доли в Вашу пользу, это можно оформить у нотариуса при оформлении наследства, и тогда Вы получите свидетельство на целую машину.
Здравствуйте! Если денежные средства не передаются, то оформляйте договором дарения доли. НЛФД с дарения не возникает, так как близкие родственники.
Добрый вечер. Ваша бабушка может отказаться от наследства у нотариуса в пользу вас Для этого необходимо написать отказ. Хорошего приятного вечера вам.