Оставить детей прописанными в ипотечной квартире после развода - какие права имеет отец, если инициатором развода была жена
Квартира в ипотеке по 1/2, но с нами двое детей - один от первого брака жены, второй совместный. Часть ипотеки оплачена маткапиталом. Жена не скрывает отношений с любовником, мы разводимся. Я хочу оставить в квартире детей прописанными, а совмнстного ребенка с собой. Жену выписать выплатив часть за квартиру. Могу ли я так поступить, если инициатором развала семьи она.
Здравствуйте! Нет, не можете так поступить. Если квартира находится в залоге у банка, то нужно согласие банка на отчуждение доли. Кроме того, нужно согласие жены на продажу доли.
Нет, не можете. Ипотека - это имущественные отношения, личные обиды и взаимоотношения значения не имеет.
Да,это неприятно, но здесь главное-кто сколько денег вложил.
Выписать ее вы можете, только если заплатите за ее часть. Но это предварительный анализ.
Но здесь надо еще изучать документы.