Непосредственное управление общим имуществом МК.

Сейчас в 2017 г. есть ли ограничения по непосредственному управлению общим имуществом МКД по количеству квартир в доме?
Лучший ответ

ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

""1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 255-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Все зависит от способа управления вашим МКД. Если управляющая компания, то решайте все вопросы там, если ТСЖ, то на общем собрание собственников жилых помещений. Договор управления МКД либо ТСЖ нельзя делить на части, в него входят все квартиры.

Большое спасибо!