Судебное выселение пенсионера из муниципального жилья - стоит ли подавать апелляцию?
Да, стоит, поскольку возможно суд не дал правильной оценки тому факту, что Вы временно не жили в жилье по социальному найму по причине чинения Вам в этом препятствий.
Владимир, прежде, чем Вам что-то посоветовать по этому поводу нужно не просто решение по Вашему делу почитать, а полностью ознакомиться с материалами дела. Сколько времени прошло с того момента, как решение было изготовлено в окончательной форме? Нужно понимать сколько есть времени на ознакомление с делом и составления апелляции, если конечно там будут хотя бы малейшие основания.
Попробуйте подать апелляционную жалобу, ст.320 ГПК РФ. Из Вашей информации в вопросе не усматривается ястопроцентных оснований для отказа Вам в удовлетворении апелляции. Хотя отказ в 2007 году и судебное решение явно не в Вашу пользу.
Здравствуйте! Если вы уверены в своей правоте, то стоит подавать и апелляционную и кассационную жалобу. Сейчас практика показывает, что решения судов первой инстанции зачастую отменяются в апелляции. Вопрос в доказательственной базе. Если вас выселили без вашего согласия из-за неприязненных отношений, вы пытались вселиться и т.д., то это нужно доказывать.
Но жалобу подавайте однозначно.
Удачи вам!
Здравствуйте! Для того, что бы говорить о шансах нужно смотреть мотивы принято решения. Если 22 года не жили, коммунальные услуги не оплачивали, личных вещей не хранили, то суд вправе признать утратившим право пользование жилым помещением.
Здравствуйте. Для оценки перспектив отмены решения суда, необходимо изучить сам судебный акт. Решение у Вас на руках имеется?
Владимир, по таким делам очень важно провести дело грамотно уже начиная с первой инстанции, вложить в судебное дело все что можно в Вашу пользу. Судя по вопросу Вы этого не сделали.
Вместе с тем, не исключено, что в деле имеются моменты, которые говорят о том, что Вы не отказывались от прав и обязанностей по договору соцнайма, так описанные Вами попытки говорят об этом.
Думаю, апелляцию подать стоит, но надо учитывать Ваши ошибки в первой инстанции, иметь в виду, что апелляция это фактически последний реальный шанс для Вас, а потому думаю лучше всего работать в суде с помощью юриста.
Здравствуйте, Владимир! Решение принимать Вам, но для получения полного ответа на Ваш вопрос Вам стоит обратиться с документами к юристу на консультацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.