Малоярославец, 10.08.2017, 17:55

Оставленный без квартиры и поддержки - муниципальное жилье, судебные решения и безысходность жизни

Вопрос №12995475 из г. Калуга
опубликован 10.08.2017, 17:55
У меня есть ордер на получение квартиры и договор социального найма муниципального жилья, но я не жил в квартире 15 лет после развода с бывшей женой. Меня высилили судом и сняли с регистрационнго учета, по сути сделали бомжом, Статья 40 п.1 Конституции суд счел не основанием приняв решение по ст.83 п.3 Хотя доказательной базы достаточно что сделал я это не добровольно. Апелляция оставила решение. Мне 69 лет и пенсия 12000 р на защиту у меня нет средств. Власти тоже ничего не решают, бомж так бомж. В какой стране я живу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё имеется возможность подать кассационную жалобу, если вы этого ещё не сделали. Статья 376 гражданского процессуального кодекса.

10.08.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Обычно из муниципальной квартиры выселить практически невозможно, если это ваше единственное жильё, юристу нужно видеть решение суда

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:21

Я делал отвод судьи до начала процесса, но председатель районного суда оставил того же судью. В другом процессе по другому иску и опять тот же судья, это правильно? Если у меня есть полные основания не доверять, почему суд мои требования игнорирует.

10.08.2017, 18:19

Для отвода судьи нужны основания, предусмотренные законом. Этот же судья может рассматривать другое гражданское дело, где вы являетесь стороной, никакого запрета нет.

10.08.2017, 18:21

Доброго времени суток

Для отвода нужны очень весомые основания, если вам просто судья не нравится, это ничего не значит, почему вы ей не доверяете, тоже не понятно

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:22