Русский стандарт требует внести 54 тыс. руб. для закрытия кредитной карты - правомерно ли это?
Запросите у Банка расчет суммы задолженности и, если не согласны - подавайте письменную претензию Банку о перерасчете. Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте,
Чтобы ответить на ваш вопрос, насколько это все правомерно, нужно изучить условия договора. Не исключено, что могли считать такие большие проценты и неустойку. Можете добровольно ничего не платить и ждать суда
Желаю Вам удачи и всех благ.
Потребуйте от них изложение данной информации в письменном виде, напишите им претензию и подайте иск в суд, суд вправе снизить размер штрафов пени и тд.
Добрый вечер, Екатерина! При погашении кредита банк сначала гасит пеню, штрафы, просрочку, только потом гасится основная задолженность. Советую вам обратиться к юристам, они помогут составить исковое заявление о расторжении кредитного договора. В суде можно уменьшить сумму штрафных санкций. После вступдения в силу оешения суда просить отсрочку и рассрочку погашения долга.