Санкт-Петербург, 09.06.2017, 12:55

Как отказаться от кредитной карты с кешбеком от Банка Русский стандарт?

Вопрос №12667803 из г. Ульяновск
опубликован 09.06.2017, 12:55
Плачу кредит в Банке Русский стандарт. Позвонили с горячей линии и долго рассказывал и уговаривал молодой человек оформит кредитную карту с кешбеком, я согласилась. Через полчаса звонят из отделения банка моего города и говорят что я могу приехать забрать карту, так же звонили два дня подряд. Времени ехать забирать ее нет. А сейчас я передумала забирать эту карту. Могу ли я отказаться от нее или просто не забирать, договор не подписывала карту в глаза не видела. Должна ли что то буду банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы не получали карту и не активировали ее, то ничего банку Вы не будете должны. Имеете право не получать.

09.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если Вы не подписывали кредитный договор с банком и не активировали данную карту, то банку естественно Вы ничего не должны, т.к. кредит не брали.

09.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в банк с письменным заявление об отказе от любых кредитных продуктов банка. Требуйте выдать Вам на руки справку о том, что у Вас с банком нет действующих кредитных обязательств. Пока не получены деньги - договор не заключен в любом случае (ст. 807 ГК РФ)

09.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением об отказе от карты, т.к. она уже выпущена на ваше имя и никто не знает, какие оплаты они берут, даже за простое хранение.

09.06.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Единственное, что я плачу кредит за TV в данном банке. Спасибо за ответы.

09.06.2017, 13:06

Можете отказаться от получения кредитной карты. Наличие уже предоставленного потребительского кредита не обязывает вас брать другие кредиты или кредитные карты.

09.06.2017, 13:07

Добрый день. Если вы передумали вы не обязаны забирать карту с банка. Так как активации карты не было обязательств перед банком не возникает и соответственно банку вы ничего не должны.

09.06.2017, 13:07

Здравствуйте.

Вы можете оплачивать кредиты, но не обязаны брать карты. Заявление об отказе обязательно напишите, чтобы потом не получилось так, что с вас и за обслуживание карты будут брать.

09.06.2017, 13:28