Права судебного пристава на обращение взыскания на имущество должника в случае месячного поступления денег на банковский счет, меньших суммы долга
На банковский счёт должника ежемесячно поступают денежные средства из Федерального бюджета (пособие по безработице), но ежемесячная сумма меньше суммы долга. Имеет ли право судебный пристав в такой ситуации принять решение об обращении взыскания на имущество должника? Или деньги должны месяцами взыскиваться со счёта?
Лучший ответ
Здравствуйте, пристав может помиом наложения ареста на счета имеет также право обратить взыскание на имущество. Одно другому не мешает.
Вы не учитываете, что существует условие для наложения взыскания на имущество (п.3 ст.92 Закона РФ "Об исполнительном производстве)