Действия потерпевшего по уголовному делу при скрытии обвиняемого за границей
Ст.115 ук.рф я потерпевший. Как уголовное дело было принято судом к производству, обвиняемый скрылся за границу, дело приостановлено. Суд знает на каком предприятии обвиняемый работает за границей. Каковы наши действия и никак нельзя обвиняемого вызволить оттуда?
Суд должен приостановить производство по делу в связи с розыском подсудимого, при этом возможно объявить подсудимого в международный розыск, в случае, если будет установлено, что последний скрылся за пределы РФ, заявляйте соответствующее ходатайство
Никто не хочет по данной статье начинать процесс о межгосударственной выдаче. Это слишком сложно. Поэтому будут ждать, не вечно же он будет работать за границей.