Такой вопрос. Человека посадили на 10 суток в сизо,

Такой вопрос. Человека посадили на 10 суток в сизо, можно ли его забрать под свою ответственность родителям, человеку 22 года?
Лучший ответ

Нет, поскольку человек уже в СИЗО, значит следственные действия с ним уже проводились, и более того, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нет, действующим законодательством это не предусмотрено. Если суд постановил административное наказание в виде ареста, то ему придется отбыть его.