Может ли мой супруг при разводе претендовать на 1/2 доли собственности приватизированного в браке жилья?
Я приватизировала квартиру, состоя в браке. Квартиру я приобрела задолго до регистрации брака. Может ли мой супруг при разводе претендовать на 1/2 доли собственности приватизированного в браке жилья?
Спасибо, Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Супруг не имеет никакого права на жилье, полученное супругой в собственность в период брака с порядке приватизации, т.к. приватизация - безвозмездная сделка. Приватизированное жилье НЕ не является совместной собственностью супругов.
Удачи Вам!
Татьяна, нет, имущество, приобретенное в период брака по безвозмездным сделкам, в том числе путем приватизации жилья, не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу.