Развод и имущество - Как разделить совместно нажитое авто оформленное на супруга?
Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества, имеете полное право просить суд оставить за вами автомобиль. Супругу будет выплачена денежная компенсация.
Да можете. Автомобиль является неделимой вещью. Обычно суд присуждает автомобиль одному из супругу, выплачивая компенсацию другому. Всего хорошего.
Автомобиль можно оставить за Вами. Для этого в суде необходимы об этом заявить и установить сумму компенсации подлежащую выплате мужу. Тогда на основании решения суда автомобиль останется за Вами и с Вас будет взыскана данная компенсация, которую будет необходимо уплатить. Всего хорошего.