Якутск, 30.05.2017, 08:30

Могут ли судебные приставы снять арест с имущества должника при невыплате долга и введении процедуры наблюдения?

Вопрос №12605962 из г. Якутск
опубликован 30.05.2017, 08:30
Могут ли судебные приставы снять арест с имущества должника если он не выплатил долг и в отношении должника введена процедура наблюдения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не снимут арест, если начата процедура банкротства.

И коллеги не правы - нет такого основания в ФЗ № 229-ФЗ.

Могут только приостановить производство приставы и все.

Если будете признаны должником, тогда приставы могут окончить ИП.

30.05.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Евгения

Если у должника процедура банкротства, то исполнительное производство могут совсем закрыть. Тогда конечно арест снимут

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.05.2017, 08:32

Да могут судебные приставы снять арест с имущества должника если он не выплатил долг и в отношении должника введена процедура наблюдения.

30.05.2017, 08:33

Арест и ограничение сняли приставы, подскажите пожалуйста, что теперь делать, в прокуратуру жалобу писать?

30.05.2017, 16:35

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

30.05.2017, 16:39

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

30.05.2017, 16:39