Снять полномочия председателя жск
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 118 ЖК РФ вопрос досрочного прекращения полномочий председателя входят в компетенцию Правления ЖСК.
В силу положений ст. ст. 115, 117 ЖК РФ Председатель Правления может быть досрочно снят с должности на общем собрании членов кооператива. При этом собрание является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов кооператива.
Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании.
Все это конечно хорошо. Но собрания в нашем доме в большенстве случаев не состоявшиеся, т.к. ходят максимум 10-15 чел. Что делать в таком случаи, как снятся с должности?
Доброго времени суток
Можно провести заочное голосование и собрать подписи, если лично на собрания никто не приходит
Удачи Вам. Анна Титова.